• 围绕基本解决执行难问题建言献策 2019-05-15
  • 史上最大锦鲤!南京大二女生一次收到618个快递 2019-04-22
  • 华为万元笔记本体验,能否成为行业的鲶鱼 2019-04-09
  • 首届尧都文化旅游节新闻发布会在京举行 诚邀八方客感受帝尧魅力 2019-04-03
  • В Пекине закрылась первая сессия ВСНП 13-го созыва 2019-03-07
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-02-24
  • 这样吃饭让你瞬间有食欲:厌食常喝金桔水 2019-02-22
  • 斯柯达全新SUV柯珞克将于3月上市 2019-02-17
  • 吴运波在石塘村调研脱贫攻坚和新农村建设工作 2019-02-17
  • 尤溪新闻网,从这里看尤溪
    尤溪新闻网标志
    广告
    广告

    九龙一码中特书:城关往台溪方向道路破损未修复

    诉求编号: 2018090600002 诉求人评论
    类型: 建议
    诉求标题: 城关往台溪方向道路破损未修复
    诉求内容: 非常感谢政府与交通局对城关至台溪道路的关心,今年上半年这条道路进行了较大规模的修缮,有两处至今还存在安全隐患,一 行经水库大库底下(约2KM处)原因施工设立的减速带,现在路面破损严重形成整体一道沟深约10CM未修缮。二是包溪口(约5K+890)处,上坡加急弯。路面右侧大面积破损。三、包溪有加工石料厂,大型货车长期从水东库面上通行,每次都超载超高通过,遇到弯道刹车时,都将石子甩到路面,影响交通安全,建议加强执法,要求运输加盖网布防止石子甩到路面或者其他车辆与行人。请有关领导视察情况,尽快安排路面修复与道路安全检查。
    诉求进度: 请 交通局 在 2018-09-26 前回复。
    交通局 已在 2018-09-18 18:06:53 对该诉求件进行回复。
    回复意见: 台先生:
    您好!您反映的城关往台溪方向道路破损未修复的问题。1.尤溪县交通运输局已通知该路段养护公司对两处路面破损路段进行简易修复,待新一轮大中修计划下达后将进行全面修复;2.大型货车超载超限问题,我局已联系交通执法大队加强该路段的执法力度。
    交通局
    2018年09月18日
    诉求人: 台** 诉求时间: 2018年09月06日 截止时间: 2018年09月26日
    诉求人评论
    验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
    满意度:
    评论:
    网友评论
  • 围绕基本解决执行难问题建言献策 2019-05-15
  • 史上最大锦鲤!南京大二女生一次收到618个快递 2019-04-22
  • 华为万元笔记本体验,能否成为行业的鲶鱼 2019-04-09
  • 首届尧都文化旅游节新闻发布会在京举行 诚邀八方客感受帝尧魅力 2019-04-03
  • В Пекине закрылась первая сессия ВСНП 13-го созыва 2019-03-07
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-02-24
  • 这样吃饭让你瞬间有食欲:厌食常喝金桔水 2019-02-22
  • 斯柯达全新SUV柯珞克将于3月上市 2019-02-17
  • 吴运波在石塘村调研脱贫攻坚和新农村建设工作 2019-02-17