• В Пекине закрылась первая сессия ВСНП 13-го созыва 2019-03-07
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-02-24
  • 这样吃饭让你瞬间有食欲:厌食常喝金桔水 2019-02-22
  • 斯柯达全新SUV柯珞克将于3月上市 2019-02-17
  • 吴运波在石塘村调研脱贫攻坚和新农村建设工作 2019-02-17
  • 尤溪新闻网,从这里看尤溪
    尤溪新闻网标志
    广告

    六和合彩一码中特:关于七五路与中心路口烧烤摊的投诉

    诉求编号: 2017110100001 诉求人评论
    类型: 投诉
    诉求标题: 关于七五路与中心路口烧烤摊的投诉
    诉求内容: 城关七五与中心路口位置工商取款机外边,晚上21:00左右,烧烤摊的桌子和凳子都摆在了人行道上,所有占道烧烤摊都很简陋,浓烟滚滚,油烟弥漫,气味呛人,油烟弥漫在四周久久难以散去,过路市民与周围居民皆为其扰。天气炎热,造成周边居民不敢开窗,路人经过都得捂鼻,因长期摆摊地面油渍严重易滑,还有老人在这滑倒过!周边居民更是饱受其苦。烧烤摊每天都营业到凌晨两三点,吵闹声不绝于耳。有时深夜睡着觉就会被吵醒,有人喝了酒更会大吵大闹?;孤繁叩酱π”?,所出售的商品大多为“三无产品”,食品原料的质量缺少有效监管,存在安全隐患,食品来源难以追踪,带来很大的食品安全隐患。
    诉求进度: 请 市场监督管理局 在 2017-11-17 前回复。
    市场监督管理局 已在 2017-11-06 14:52:10 对该诉求件进行回复。
    回复意见: 根据三明市人民政府明政文【2014】61号文《三明市人民政府关于改革完善县(市、区)食品药品监督管理体制的实施意见》中第三部分第三条中明确“城市管理部门要做好食品摊贩等监管执法工作”。所以该问题应诉至城建监督管理部门。
    市场监督管理局
    2017年11月06日
    诉求人: 林** 诉求时间: 2017年11月01日 截止时间: 2017年11月17日
    诉求人评论
    验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
    满意度:
    评论:
    网友评论
  • В Пекине закрылась первая сессия ВСНП 13-го созыва 2019-03-07
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-02-24
  • 这样吃饭让你瞬间有食欲:厌食常喝金桔水 2019-02-22
  • 斯柯达全新SUV柯珞克将于3月上市 2019-02-17
  • 吴运波在石塘村调研脱贫攻坚和新农村建设工作 2019-02-17