• В Пекине закрылась первая сессия ВСНП 13-го созыва 2019-03-07
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-02-24
  • 这样吃饭让你瞬间有食欲:厌食常喝金桔水 2019-02-22
  • 斯柯达全新SUV柯珞克将于3月上市 2019-02-17
  • 吴运波在石塘村调研脱贫攻坚和新农村建设工作 2019-02-17
  • 尤溪新闻网,从这里看尤溪
    尤溪新闻网标志
    广告

    012期一头一码中特码:泥土流失

    诉求编号: 2017031000001 诉求人评论
    类型: 举报
    诉求标题: 泥土流失
    诉求内容: 玉池村高速安置点安全措施没有落实好,倒致泥土往便道流入道路,村部和高速指挥部在互相推辞,都说没办法解决。
         一码中特提前大公开          
    诉求进度: 请 西城镇 在 2017-03-25 前回复。
    西城镇 已在 2017-03-23 08:22:05 对该诉求件进行回复。
    回复意见: 玉池村民反映的厦沙高速安置点水土流失:主要原因是玉池村新农村建设用地“一平”工程正在施工,尚未做好截排水工作,施工中的建设用地土质较为松软,且集雨面积较大,雨水夹杂着泥巴直接汇入厦沙玉池安置点截排水沟,造成截排水沟泥巴堆积,排水管道堵塞,导致水流不畅,直接溢上道路。3月10日镇高速指挥部与村两委共同商对策,在村部新农村建设用地第一个台层上开挖一条1.50X0.8X0.8米的截水沟,对新农村建设用地进行截排水,防止雨天雨水往厦沙安置地上流;厦沙高速安置地中心路未端聘请县设计院设计一条排污管道直通小河,即日可实施;同时聘请一位道路管护人员,对道路泥渣进行适时清理,以确保道路的畅通和水土再次流失,发生次生灾害。(西城高指 2017.3.14)
    西城镇
    2017年03月23日
    诉求人: 林** 诉求时间: 2017年03月10日 截止时间: 2017年03月25日
    诉求人评论
    验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
    满意度:
    评论:
    网友评论
  • В Пекине закрылась первая сессия ВСНП 13-го созыва 2019-03-07
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-02-24
  • 这样吃饭让你瞬间有食欲:厌食常喝金桔水 2019-02-22
  • 斯柯达全新SUV柯珞克将于3月上市 2019-02-17
  • 吴运波在石塘村调研脱贫攻坚和新农村建设工作 2019-02-17