• 巢湖市“文艺轻骑兵”走进市直机关幼儿园 2019-05-24
  • (原创)取消“份子钱”是出租车改革必须迈出的一步 2019-05-24
  • 围绕基本解决执行难问题建言献策 2019-05-15
  • 史上最大锦鲤!南京大二女生一次收到618个快递 2019-04-22
  • 华为万元笔记本体验,能否成为行业的鲶鱼 2019-04-09
  • 首届尧都文化旅游节新闻发布会在京举行 诚邀八方客感受帝尧魅力 2019-04-03
  • В Пекине закрылась первая сессия ВСНП 13-го созыва 2019-03-07
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-02-24
  • 这样吃饭让你瞬间有食欲:厌食常喝金桔水 2019-02-22
  • 斯柯达全新SUV柯珞克将于3月上市 2019-02-17
  • 吴运波在石塘村调研脱贫攻坚和新农村建设工作 2019-02-17
  • 尤溪新闻网,从这里看尤溪
    尤溪新闻网标志
    广告
    广告

    香港马一码中特:环城路路灯太少,光线不足,很暗,学生上学放学存安全隐患。

    诉求编号: 2017011200002 诉求人评论
    类型: 建议
    诉求标题: 环城路路灯太少,光线不足,很暗,学生上学放学存安全隐患。
    诉求内容: 从三角场到丽景花园这条环城路,通过整治有所改变,但还需认真完善。比如路面不平,人行道多年没维修,特别是道路还只是单边路灯,对居民出行特别是学生早晚自习出行造成很大的不方便,也会带来人身安全隐患??!希望有关部门完善。
    诉求进度: 请 住建局 在 2017-01-27 前回复。
    住建局 已在 2017-01-22 17:11:36 对该诉求件进行回复。
    回复意见: 环城路既属省道也是城区道路,由于交通流量大、使用时间长等原因,造成道路损坏严重。我局和公路部门多次对该路段进行修补,效果均不理想。为了提升该路段改造效果,经县委常委扩大会议研究已同意将该路段改造列入PPP项目,由县财政局组织牵头。目前正与项目业主做进一步协调,待项目合作确定后,将对环城路路面、雨污管网、路灯、人行道等进行改造。
    住建局
    2017年01月22日
    诉求人: 居** 诉求时间: 2017年01月12日 截止时间: 2017年01月27日
    诉求人评论
    验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
    满意度:
    评论:
    网友评论
  • 巢湖市“文艺轻骑兵”走进市直机关幼儿园 2019-05-24
  • (原创)取消“份子钱”是出租车改革必须迈出的一步 2019-05-24
  • 围绕基本解决执行难问题建言献策 2019-05-15
  • 史上最大锦鲤!南京大二女生一次收到618个快递 2019-04-22
  • 华为万元笔记本体验,能否成为行业的鲶鱼 2019-04-09
  • 首届尧都文化旅游节新闻发布会在京举行 诚邀八方客感受帝尧魅力 2019-04-03
  • В Пекине закрылась первая сессия ВСНП 13-го созыва 2019-03-07
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-02-24
  • 这样吃饭让你瞬间有食欲:厌食常喝金桔水 2019-02-22
  • 斯柯达全新SUV柯珞克将于3月上市 2019-02-17
  • 吴运波在石塘村调研脱贫攻坚和新农村建设工作 2019-02-17