• 巢湖市“文艺轻骑兵”走进市直机关幼儿园 2019-05-24
  • (原创)取消“份子钱”是出租车改革必须迈出的一步 2019-05-24
  • 围绕基本解决执行难问题建言献策 2019-05-15
  • 史上最大锦鲤!南京大二女生一次收到618个快递 2019-04-22
  • 华为万元笔记本体验,能否成为行业的鲶鱼 2019-04-09
  • 首届尧都文化旅游节新闻发布会在京举行 诚邀八方客感受帝尧魅力 2019-04-03
  • В Пекине закрылась первая сессия ВСНП 13-го созыва 2019-03-07
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-02-24
  • 这样吃饭让你瞬间有食欲:厌食常喝金桔水 2019-02-22
  • 斯柯达全新SUV柯珞克将于3月上市 2019-02-17
  • 吴运波在石塘村调研脱贫攻坚和新农村建设工作 2019-02-17
  • 尤溪新闻网,从这里看尤溪
    尤溪新闻网标志
    广告
    广告

    092期一码中特:尤溪环城路卫生情况及占道经营非常严重??!脏乱差??!

    诉求编号: 2016092400001 诉求人评论
    类型: 举报
    诉求标题: 尤溪环城路卫生情况及占道经营非常严重??!脏乱差??!
    诉求内容: 尤溪环城路 卫生情况及 占道经营非常严重,又脏又乱,占道经营严重特别不安全.现在全县的初中全在环城路,学生多,工地又施工!又乱停车!每到上学,放学看着学生人行道被占了,过不了,只能在马路边走,极不好安??!希望政府重视,更希望有关部门不要失职,拿了纳税人的钱又不办事??!到出问题再问责有义意吗?。。?!
    诉求进度: 请 卫生局 在 2016-10-10 前回复。
    卫生局 已在 2016-09-27 10:19:51 对该诉求件进行回复。
    回复意见: 该诉求事项非卫生局工作职责范围,请咨询县城管办或县城监大队、环卫处。
    卫生局
    2016年09月27日
    诉求人: 一** 诉求时间: 2016年09月24日 截止时间: 2016年10月10日
    诉求人评论
    验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
    满意度:
    评论:
    网友评论
  • 巢湖市“文艺轻骑兵”走进市直机关幼儿园 2019-05-24
  • (原创)取消“份子钱”是出租车改革必须迈出的一步 2019-05-24
  • 围绕基本解决执行难问题建言献策 2019-05-15
  • 史上最大锦鲤!南京大二女生一次收到618个快递 2019-04-22
  • 华为万元笔记本体验,能否成为行业的鲶鱼 2019-04-09
  • 首届尧都文化旅游节新闻发布会在京举行 诚邀八方客感受帝尧魅力 2019-04-03
  • В Пекине закрылась первая сессия ВСНП 13-го созыва 2019-03-07
  • 苗山脱贫影像志——父母在 不远行 2019-02-24
  • 这样吃饭让你瞬间有食欲:厌食常喝金桔水 2019-02-22
  • 斯柯达全新SUV柯珞克将于3月上市 2019-02-17
  • 吴运波在石塘村调研脱贫攻坚和新农村建设工作 2019-02-17